Архангельск. Дайджест местных новостей

Архангельск. Дайджест местных новостей

03.03.2022 0 Автор ne_urist

ДТП, Школа, Нож

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. 1 марта ВАЗ-2107 и МАЗ не смогли разъехаться на автодороге Онега-Северодвинск и столкнулись «в лоб»: четыре человека оказались зажаты в легковом автомобиле, один пострадавший погиб на месте, четверо сильно травмированы. Убийственные встречки… Здесь на встречку выехал жигуль.

2. В минувший вторник, 1 марта 2022, днем в сетевом магазине алкогольных напитков на Троицком проспекте в Архангельске неизвестный в присутствии продавцов и посетителей открыто похитил две бутылки денатурата на основе рома «Пиратенголд» и пачку чипсов. Выпить всё и сожрать не успел — «опасный» разбойник был задержан.

3. На территории школы # 20 в Северодвинске водитель 1980 г.р., управляя автомашиной Фольксваген, допустил наезд на девочку 2011 года рождения.

У ребёнка диагностировано закрытое повреждение коленного сустава. Водитель — олень, набрал скорость после заезда на школьную территорию. Девочка была на лыжах, съехала наперерез двигающемуся автомобилю по наклонной, со снежной насыпи.

Руководству школы необходимо сделать выводы.

4. 61-летний житель Шенкурского района накануне был задержан по подозрению в убийстве своей сожительницы. Мужчина пояснил следователю, что вместе с женщиной в гостях выпивали. Удар ножом он нанес возлюбленной за оскорбление родственницы, смерти не желал. Пьянка, нож, могила и тюрьма — всё очень по-российски.