Архангельск. Дайджест местных новостей

Архангельск. Дайджест местных новостей

20.02.2022 0 Автор ne_urist

Яжмать, Беженцы, Пожар

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. В Архангельске разгорелся скандал из-за видео, на котором запечатлен конфликт между ребенком и учительницей изо в школе № 1. Камера наблюдения засняла, как педагог выводит мальчика из класса, хватает за шею и толкает его. Видео в сеть выложил юрист, нанятый родителями подростка.

Ранее в полиции сообщили, что состава преступления в действиях учительницы не усматривается. После появления видео сотрудники добавили, что признаки состава побоев усматриваются именно в действиях ученика, а не учителя. Комиссия по делам несовершеннолетних вынесла школьнику предупреждение. Однако, в интернет-пространстве выдвигаются и другие взгляды на ЧП. Будучи весьма демократичных взглядов, не можем не упомянуть и о них. В соцсетях имеют место обвинения педагога в ненадлежащем поведении. Яжематери холивары разводят, в основном. 

2. В пятницу, 18 февраля, губернатор Архангельской области сообщил о готовности региона принять беженцев из самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР) и оказывать им помощь. 

Д — доброта. Г — гостеприимство. 

А мы, со своей стороны, напомним, что страшную нехватку жителей испытывают дальневосточные регионы России. А ещё не можем не вспомнить о конских ценниках на жильё в Поморье — дальнейший их рост попросту угробит институт семьи и желание иметь детей на Севере.

3. В  Архангельске на улице Физкультурников под тяжестью снега обрушилась часть крыши жилого дома. Приехали коммунальщики, спасатели и чиновники, посмотрели и сказали, что всё норм — жить там можно. Люди разошлись по квартирам и живут теперь, как видим, в «абсолютно надёжном, безопасном, неветхом и неаварийном» доме. Все счастливы!

4. Ни дня без пожаров.

В Северодвинске в административном здании рынка «Вертолётка» произошёл пожар. По прибытию пожарных было установлено, что происходит горение в офисном помещении на втором этаже. Никто не пострадал, кроме офиса — выгорел он знатно. Надеемся, застраховано имущество было, хотя кто сегодня страхует? Лишних денег нет ни у людей, ни у бизнеса — они все лежат в подвалах и на оффшорных счетах коррупционеров.