Архангельск. Дайджест местных новостей

Архангельск. Дайджест местных новостей

08.02.2022 0 Автор ne_urist

Пожары, Наркотики, Тело

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Ограничения за ₽4,3 млрд. 

Из-за работ по строительству и переносу коммуникаций со вчерашнего дня и аж по шестое марта(!) изменится схема движения транспорта и пешеходов на участке Окружного шоссе в районе улицы Дачной, а также и на самой Дачной. 

Получите месячные пробки за наш же счёт, да еще какой — 4,3 миллиарда рублей.

А тг-коллеги приводят сравнительные цифры до копеек и уголовных «дорожных» дел в Архангельске:

https://t.me/arhsvoboda/55322

2. И снова пожары. В воскресенье, 6 февраля, около трех часов дня в пожарную охрану поступил сигнал о возгорании в подвале дома №3 по улице Карла Маркса в Северодвинске. При обследовании помещения огнеборцы обнаружили обгоревшее тело мужчины, личность которого устанавливается.

3. Вчера утром на проспекте Новый в Исакогорском районе загорелся частный деревянный дом. Пострадавших нет. Дом был выставлен на продажу. Уже сегодня он, видимо, резко подешевел. Ни дня без пожаров.

4. В субботу утром в сарае у дома по улице Маслова в Архангельске обнаружено тело ранее судимого 32-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Уже обычная архангельская история. Два бывших зэка бухали, зацепились языками, один другого убил. Единственное отличие от таких историй в том, что в нашем печальном случае убили мужчину голыми руками без предметом, используемых в качестве оружия.

5. Возбуждено уголовное дело в отношении 16-тилетних подростков в Архангельске, которых обвиняют в попытке незаконного сбыта наркотиков. 2,5 грамма запрещённого вещества. До 20 лет тюрьмы. 

Для сведения.

Потомственный «слуга народа» из Ярославля Александр Бортников стал депутатом Единой России, а потом вместе с товарищем создал нарколабораторию по производству мефа. По статье ему светит тоже до 20 лет. Его отец Игорь Бортников тоже депутат ЕдРа.

Вот и сравним сроки попозже…