Архангельск. Дайджест местных новостей

Архангельск. Дайджест местных новостей

04.02.2022 0 Автор ne_urist

Приговор, Пожар, Удаленка

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Из-за антисанитарии приостановлена деятельность «Северодвинского мясокомбината». Работа мясоперерабатывающего предприятия в городе корабелов прикрыта на месяц. В цехах комбината обнаружены десятки нарушений технических регламентов. Пишут, что грязновато там было, коврик перед дверью не лежал. А не соевые ли конкуренты «занесли» проверяющим?

2. Приговор бывшему министру образования Архангельской области вступил в законную силу. За развращение двух школьниц и распространение порнографии ему назначили 5 лет и 1 месяц исправительной колонии строгого режима. 3 февраля областной суд отклонил апелляцию бывшего чиновника. Поделом.

3. Прокуратура Архангельской области в ходе проверки детских спортивных учреждений региона выявила 67 нарушений закона. В основном, нарушения касаются отсутствия ремонта, недостаточности оборудования и экипировки. Прокуратура (мы и не сомневались) потребовала устранить нарушения от руководителей спортивных школ. А нам интересно, на какие шиши руководители начнут делать ремонты и закупки? На свою зарплату или «гробовые» деньги распечатывать? Это вообще не их обязанность. Напомним, что они лишь обычные служащие учреждения, находящегося на казенном финансировании.

4. Архангельских школ, работающих на «удалёнке«, становится всё меньше. Это не может не радовать, так как никто во власти так и не почесался бесплатно обеспечить детей всем необходимым для прохождения бесплатного гарантированного Конституцией общего образования в дистанционном режиме.

5. В Северодвинске при пожаре в собственной квартире погиб любитель курения на диване. История стара как мир. Будьте осторожны с огнём и сигаретами в квартире!

6. Возбуждено уголовное дело против бывшего судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Плесецкому району и г. Мирный. Она подозревается в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По версии следствия, женщина, стараясь улучшить показатели служебной деятельности, незаконно окончила 16 исполнительных производств о взыскании штрафов, внеся в постановления заведомо ложные сведения об отсутствии у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание. 

Жалко тётку. Хороший, широкой души, человек пропал. Исполнительные производства, кстати, другие, злые приставы возбудили снова.