Архангельск. Дайджест местных новостей

Архангельск. Дайджест местных новостей

02.02.2022 0 Автор ne_urist

Взятка, Ковид, Суд

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1.  В Архангельске рабочий проткнул себе ножом ногу и умер от кровопотери. Самозарезался по пьяни. Трагично.

2. На фоне пятой волны ковидыча в Архангельске планируют развернуть мобильные пункты экспресс-тестирования и выдачи лекарств. Это поможет разгрузить поликлиники. Как бы не вышло так, что пока будут планировать — волна заболеваемости сама спадёт.

3. Октябрьский районный суд Архангельска приговорил к семи годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима бывшего чиновника администрации Архангельской области за взятку. Сергей Акулов,  ранее исполняющий обязанности заместителя директора департамента по конкурентной политике региона, длительное время скрывался от правоохранительных органов и был задержан в Москве весной 2021 года.

4. В Коношский районный суд Архангельской области обратился старший воспитатель детского сада. Она просила признать приказ директора об отстранении от работы незаконным и взыскать заработную плату за период вынужденного простоя. Женщина указала, что отстранена от работы с первого сентября 2021 года в связи с не прохождением вакцинации от коронавируса. Суды первой и второй инстанций предсказуемо в иске отказали. Данных испытаний вакцины нет, все вакцинированные болеют ковидом, ВОЗ российскую вакцину не признаёт, а права граждан на информацию, труд и на многое другое повсеместно умаляются коронабесным режимом.