Архангельск. Дайджест местных новостей

Архангельск. Дайджест местных новостей

26.01.2022 0 Автор ne_urist

Робин Гуд, Школы, Мусор

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. В Архангельске поймали местного «Робин Гуда». Мужчина воровал в сетевых магазинах электроники технику, а затем продавал её прохожим на символическую стоимость. Такие кражи он совершал в конце прошлого года в нескольких магазинах Архангельска. Ущерб электронным спекулянтам составил порядка 65 тыc ₽ — тырил мелочёвку с полок, так как телевизоры с холодильниками в спортивную сумку, видимо, не влезали.

2. Всё больше школ в столице Поморья переходят на удалённый режим обучения. По состоянию на 25.01.22 — 9 общеобразовательных заведений. Ситуация с заболеваемостью на Севере не улучшается.

3. Бесконечный сбой в работе мусоровозов Экоинтегратора превратил Архангельск в одну большую помойку. 

4. Власти Северодвинска выставили на продажу здание диспетчерской с большим земельным участком в центре города корабелов. Упоминаем об этих торгах только потому, что ранее северодвинская мэрия «закопала» на этом участке более ₽16 млн, причём 13 млн — через нецелевое использование средств. Вопрос дошёл до возбуждения уголовного дела.

Теперь чиновники рассчитывают избавиться от «проблемного» участка, получив реально смешные копейки за землю в центре недешёвого города общей площадью 3724 квадратных метра.