Архангельск. Дайджест местных новостей

Архангельск. Дайджест местных новостей

20.01.2022 0 Автор ne_urist

Вера, ГАИ, Марихуана

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Жители поселка 14 лесозавода жалуются на обилие фур, припаркованных вдоль дороги и сильно затрудняющих движение автотранспорта. Всему виной появившийся здесь погрузочно-разгрузочный терминал. Гаишники в скопившихся на обочине грузовиках не видят проблем, хотя объезжать их приходится чуть ли не по «встречке». В Архангельске вообще вялые гаишники. Аналогичную проблему у порта в районе Экономии они так и не решили.

То, что местные гайцы — все как один на «полшестого», доказывает и их офигенная «оперативность» прибытия на место ДТП даже в центре Архангельска. Реально по 5 часов могут где-нибудь зависать. А целые улицы по полдня — наглухо перегорожены.

2. «Джентельмены» по-архангельски. 

Трое молодых людей в арендованном хозяйственном помещении (в Северодвинске) выращивали марихуану. Для удобства сбыта выращенного наркотика фигуранты открыли интернет-магазин, а закладки с наркотиком размещали на территории Архангельска и Северодвинска.

До наркотреста, как в было показано в фильме Гая Ричи, садоводам из Северодвинска дорасти не удалось — помешала полиция.

3. Может ли инфляция оскорбить чувства верующих? Год назад доступ и купание в купели стоило 100 рублей с носа, вернее — с тела. Сегодня это омовение в никому лично не принадлежащем водоёме стоит уже 200 рублей. Такая двукратная инфляция и заработки на чувствах верующие, считаем, не менее омерзительны, чем голые зады на фоне церквей и часовен.

4. Житель Северодвинска, который изнасиловал женщину на глазах её 9-летней дочери, получил 18 лет колонии. Надеемся, что этот урод сгниёт в колонии.