Архангельск. Дайджест местных новостей

Архангельск. Дайджест местных новостей

18.01.2022 0 Автор ne_urist

Штрафы, Машины, Алкоголь

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. 35-летний житель Северодвинска признан виновным в преступлении, предусмотренном частью 2 статьи 264 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления). Алкаш доездился до тюрьмы. Жаль, маловато дали.

2. В Няндоме поймали начинающего мафиозо. 23летний парень жёг машины в связи с конфликтами их владельцев с его роднёй, использовала самодельный устройства для поджога «с отложенным стартом», а заодно и приторговывал наркотой. Итальянская Коза Ностра аплодирует. А русская тюрьма заждалась.

3. В Архангельске пьяный урод похитил сумку женщины и ее картой оплатил алкоголь. Ограбление произошло на улице Добролюбова в районе Первых пятилеток. Как сообщает региональное УМВД, потерпевшая рассказала, что неизвестный подошел сзади, окликнул ее, после ударил ее по лицу и, вырвав сумку из рук, скрылся. Женщина запомнила внешность нападавшего, составлен фоторобот. Был задержан не работающий синий гопарь 1995 года рождения, ранее судимый в том числе и за кражу. Гопник оплатил покупку алкоголя похищенной картой. Украл, выпил, в тюрьму.

4. С 15 января штрафы за срыв автобусных рейсов на городских маршрутах увеличены в три раза.

А теперь самое смешное. Штраф за «сорванный» рейс был 100 рублей, а стал 300… А какая, собственно, разница для коммерса? Для россиянина разница есть — это мы почувствовали на «мусорных» тарифах с появлением всяких экоинтеграторов, но здесь то?.. 300 рублей… Жёстко воняет коррупционным сговором власти с автобусными спекулянтами.

5. Подсудимые по делу кота Кузи заявили, что к ним в квартиру ворвались двое разнополых неизвестных, представившись сотрудниками УФСИН, и нанесли им множественные побои. Заявление в полицию подано. Отдельно взятые активисты-поборники «справедливости», как видим, звереют на глазах. Кота, конечно, жалко, но и беспределить тут явно не стоит. В Швейцарии, например, в ряде кантонов котиков готовят на Рождество. Их тушат, как кроликов, в белом вине с чесноком, тимьяном и розмарином. Всё это цивилизованные швейцарцы проделывают со своими домашними бывшими любимцами.

Рекомендуем озверелым «активистам» также попробовать повоевать за кошачьи права с добрыми друзьями и союзниками Кремля — Китаем и Вьетнамом, где котов чуть ли не промышленными масштабами умервщляют каждый день и едят в ресторанах.