Няндома. Мужчина планировал подорвать автомобиль

Няндома. Мужчина планировал подорвать автомобиль

17.01.2022 0 Автор ne_urist

Транспорт, Поморье, Авто

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

В Архангельской области задержали молодого мужчину, изготовившего самодельное взрывное устройство для уничтожения автомобиля

В мае прошлого года неизвестный с использованием бутылки, провода, часового механизма и элементов питания пытался осуществить поджог автомобиля, припаркованного у жилого дома по улице 60 лет Октября в Нямдоме.

В ходе следственно-оперативных действий, проведенных вместе с сотрудниками правоохранительных органов, установлена причастность к поджогу 23-летнего местного жителя.

В ходе расследования указанного уголовного дела также установлено, что подозреваемый незаконно изготовил самодельное взрывное устройство, которое было обнаружено у автомобиля. Он же совершил поджог автомобиля в Няндоме в апреле 2019 года, а также в 2021 году сбыл наркотическое средство в крупном размере.

В ходе допроса подозреваемый от дачи показаний отказался. По версии следствия, поджогам предшествовали конфликты между родственником подследственного и владельцами авто, сообщает региональный СУСК.