Авторский клуб. Травля Дня

Авторский клуб. Травля Дня

17.01.2022 0 Автор ne_urist

Здравоохранение, Больницы, Финансы

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Облминздрав в лице Герштанского выступил с заявлением о травле архангельских медработников в соцсетях. Были приведены примеры с увольнениями сотрудников в связи с негативными и оскорбительными отзывами в соцсетях.

Со своей стороны подчеркнём следующее.

Результаты прошедшей «оптимизации» системы здравоохранения в стране окончательно превратили эту систему в здравоохренение. Закрытие местных лечебных учреждений, сокращение медперсонала младшего и среднего звена в больницах привели к настоящей вакханалии при оказании медпомощи гражданам.

Что же мы имеем сегодня, что имеют медработники? Травля, говорите, причина? Именно травля, а не сверхтяжелые условия труда в фактически непрерывном графике с двойной-тройной нагрузкой и с позорно низкой для высококвалифицированного специалиста заработной платой?!

Эта «травля», которая, к сожалению, имеет место — тоже результат «оптимизации». Во всех архангельских больницах наблюдается страшная нехватка медперсонала. 1 медсестра на 80 больных, 1 врач на 3 этажа… 3,14здец.

Люди часто жалуются на то, что видят собственными глазами, не задумываясь о реальных причинах их невзгод. Да, не все «зрят в корень». Но если бы все осозновали истинные причины происходящего, то уличные столбы давно бы не пустовали. Ибо происходит целенаправленное уничтожение «бесплатного» здравоохранения, и государство пытается потихоньку снять с себя финансовое бремя расходов на медицину, переложив его на плечи нищающего населения.

Нам очень жаль, что страдают нормальные работники, те, кто реально спасают жизни и здоровье. Поэтому, просим граждан быть точнее в адресах своих жалоб. Настоящие твари, виновные в ваших бедах, не осматривают вас ежедневно, не проводят вам операции, не носят ваше судно. Они сидят в кабинетах, и вы, граждане, для них только цифры на бумаге, цифры, на которых надо сэкономить, а по возможности и украсть.