Мошенники опять обманывают Архангелогородок

Мошенники опять обманывают Архангелогородок

11.01.2022 0 Автор ne_urist

Мошенники, Архангельск, Деньги

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

В ноябре 2021 года в Интернете 58-летняя жительница Пинежского района нашла сайт — площадку для инвестирования в ценные бумаги. На нем женщина создала аккаунт, после чего с ней связался неизвестный, который представился персональным брокером…

Он сообщил, что поможет сделать первые шаги в инвестировании. Для получения высокого дохода необходимо было приобрести активы на сумму около одного миллиона рублей.

Женщина согласилась и оформила несколько кредитов. Обналичив полученные деньги, она перевела их на несколько номеров электронных кошельков, которые продиктовал лжеброкер. В дальнейшем она лишь наблюдала за ростом прибыли, отображаемой в личном кабинете.

Когда пришло время вносить первые платежи по кредитам, она решила воспользоваться «прибылью», однако собеседник сообщил, что в праздничные дни биржа и банки не работают и придется подождать.

После этого «брокер» перестал выходить на связь. Только в этот момент потерпевшая поняла, что попалась на уловку мошенников, и обратилась в полицию, сообщает региональное УМВД.