Архангельск. Дайджест местных новостей

Архангельск. Дайджест местных новостей

30.12.2021 0 Автор ne_urist

Ветеран, Деньги, Вода

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Житель Северодвинска Юрий Щербачев написал заявление в прокуратуру и Следственный комитет РФ с просьбой возбудить уголовное дело против Управления ФСБ по Архангельской области из-за оскорбления памяти ветерана Великой Отечественной войны. Речь идёт о незаконно изъятых при обыске кортике и десантном ноже, принадлежавших отцу Щербачёва, ветерану ВОВ. Не думаем, что тут есть состав, но внимание федеральной прессы Юрий привлёк.

2. Директора ФКУ из Архангельска подозревают в мошенничестве и служебном подлоге. Левые зарплаты якобы «работнику». Старый и распространенный метод хищения бюджетных средств в учреждениях мелкого звена.

3. Жильцы нескольких многоквартирных домов в Исакогорском округе с конца лета страдают от слабого напора горячей и холодной воды. Изменить ситуацию не помогают ни обращения в УК, ни в мэрию, ни в «РВК-Архангельск». Жильцы обратились со своей бедой к региональным властям. Будем следить за историей.

4. На внеочередной сессии районного Собрания депутатов Шенкурского муниципального района народные избранники поддержали кандидатуру Оксаны Красниковой на должность главы района.