Архангельск. Дайджест местных новостей

Архангельск. Дайджест местных новостей

10.12.2021 0 Автор ne_urist

Подрядчики, Деньги, Путинград

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Блокадный Бревенник.

Транспортной блокаде — быть. ООО «Мост» просрал свой понтонный мост, а гмория, как обычно, оказалась не готова. На месяц или меньше — здесь всё зависит от рукастых подрядчиков. Если автотранспортную переправу всё-таки наведут, то ехать придётся дальше на 4 км, через Цигломень.

2. Жителя Архангельска обвиняют в реабилитации нацизма. По версии следствия, он отправил для участия в виртуальном «Бессмертном полку» снимки семи военных преступников, в том числе Адольфа Гитлера. Шутника взяли за смешливую жопу и завели уголовку. Дело направлено в суд. Реабилитатор уже извинился, но скрепы извинениями не победить.

3. Директора издательского дома «Двина» Людмилу Голубеву подозревают в присвоении денег с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ).По предварительной версии следствия, осенью 2021 года Голубева заключила фиктивные договоры на оказание услуг с предпринимателем. Он снял переведенные ему средства и передал подозреваемой, которая их присвоила. 

Обратим внимание, что схема хищения аналогична схеме хищения денег Булатовым, бывшим начальником гаража обладмина. Но в случае с Булатовым бравые жандармы возбудились по мошенничеству (ст. 159 УК РФ), а наш справедливый суд всё успешно засилил приговором. Как хотят, так и вертят Уголовным кодексом… Страшное время.

4. Бывший мэр Архангельска, а ныне малоизвестный скоморох, Александр Донской объяснил, что биография Владимира Путина никак не связана с городом, а переименование его в Путинград нужно только для того, чтобы привлечь инвестиции и туристов в регион. Мол, как город назовёшь, так он и «поплывёт». Куда сейчас вся Россия «плывёт» с Темнейшим во главе, уже понятно даже самому последнему дураку, но не Саше Донскому, как видим.