Архангельск. Дайджест местных новостей

Архангельск. Дайджест местных новостей

09.12.2021 0 Автор ne_urist

Новости, Архсвобода, Случай

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Администрацию Архангельска и «Мезенское дорожное управление» оштрафовали за ненадлежащее содержание дорог. Общая сумма административного штрафа составила 4,1 миллиона рублей (примерно по 2 ляма на нос).

По информации областной прокуратуры, на некоторых автомобильных дорогах Архангельска не убирался снег, а сами дороги не обрабатывались против гололеда. Кроме того, со стороны гмории не было должного контроля за уборкой, а места для складирования снега не были оборудованы так, как нужно.

Если вы радуетесь размеру штрафа, то зря. Эти пару лимонов рублей гмория выплатит из бюджета, собранного из наших с вами карманов. А вот МДУ влетело знатно и по делу.

2. Двое человек попали под колёса пассажирского поезда «Урдома-Котлас» в районе посёлка Вычегодский. Один из пострадавших скончался на месте, второй с переломами конечностей госпитализирован. Один вопрос. Трезвые были?

3. Сотрудники управления по вопросам противодействия коррупции провели проверки уровня организации работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений в Вельском, Устьянском и Коношском районах, а также в Виноградовском округе.

Говорят, напугали всех местных чиновничков до усрачки. Усрачка происходила в хорошо спрятанных от проверяющих позолоченных сортирах прямого падения.

4.  В Архангельске в помещении клуба судомоделирования САФУ начался ремонт. Ремонт курируют  Кудряшова и СерГей Пивков. Вот куда стоит заглянуть сотрудникам управления по вопросам противодействия коррупции. Там будет много интересного наверное.

5. Заболеваемость ковидычем с приходом морозов начала стремительно снижаться. Удивительно напоминает ситуацию с гриппом, не находите?