Архангельск. Дайджест местных новостей

Архангельск. Дайджест местных новостей

05.12.2021 0 Автор ne_urist

Новости, Архсвобода, Случай

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Появились новые детали смертельного ДТП с участием 4 легковых авто и автобуса. Главным виновником оказался сопляк, 2001 года рождения, севший за руль автомобиля без прав.

Всё началось с водителя автомобиля «Datsun», который двигался по Ленинградскому проспекту в сторону улицы Галушина, выехал на «встречку» и врезался в едущий там ВАЗ-2105.

Затем ВАЗ отбросило на автобус МАЗ. Иномарка «Datsun» задела так же иномарки «Mazda» и «Dodge», они получили механические повреждения.

Водитель врезавшегося в автобус ВАЗа – мужчина 1997 года рождения – от полученных травм скончался на месте происшествия. Находившуюся с ним 22-летнюю девушку госпитализировали в тяжелом состоянии, она находится в реанимационном отделении. Пострадали так же водитель и пассажир автомобиля «Datsun», а вот водитель автомобиля «Mazda».

Возбужденное уголовное дело взято на контроль прокуратурой.

2. У репрессированного за клип «Rammstein» активиста Андрея Боровикова местное СМИ взяло интервью, задав ему несколько вопросов по отбыванию наказания (тема — ? без всяких сомнений?), из которого мы узнали сенсационную новость о том, что зеки ковидычем не болеют, несмотря на условия содержания и перевозку битком по этапам.

Таким образом, к незлободневным уже талибам, не болеющим COVID-19, добавились и архангельские осужденные.

3. На острове Бревенник зреет социальная катастрофа!

На несколько зимних месяцев жители острова Бревенник в Архангельске могут оказаться в транспортной блокаде. Пешеходная переправа должна открыться в ближайшее время, а вот по поводу понтона – пока одни вопросы. В последние годы транспортную переправу обеспечивала компания «Мост». Однако в этот раз понтон не прошел техническое освидетельствование и сейчас находится в ремонте до весны. 

По ходу дела, до этой самой весны островитяне со своими автомобилями и будут отрезаны от «большой земли», а также лишены регулярной доставки необходимых для жизни товаров и продуктов.

Не удивимся, если местные педросы предложат жителям острова осваивать лыжи и сани.