Архангельск. Дайджест местных новостей

Архангельск. Дайджест местных новостей

03.12.2021 0 Автор ne_urist

Новости, Архсвобода, Случай

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Около десяти утра 2 декабря смертельная авария произошла на трассе М-8 в 30-ти километрах от Шенкурска. Столкнулись пустой лесовоз «Камаз» и кроссовер «Киа Спортейдж». Погибли на месте 2 человека — водитель и пассажир кроссовера. Предварительная причина ДТП — неконтролируемый занос Киа и выезд на встречку под Камаз. 

В самой новости привлекли внимание различные гендерные сведения разных местных СМИ о водителе Киа. Кто-то нетолерантно подчеркивает, что за рулём была женщина, кто-то «женщину» опускает, но подразумевает в тексте, кто-то вообще говорит о мужчине. Кому верить? Но, по большому счёту, пол здесь не важен. Приносим соболезнования близким погибших.

2. В здание колледжа в Котласе воздался неадвакт с ножом и грозился расправиться со студентами. 

Придурка задержали, никто не пострадал. Поздновато и холодновато уже для осенних обострений…

3. В Новодвинске сдали многоквартирный дом в рамках программы переселения из аварийного жилья.

В него будет расселено 128 человек, занимавших 40 квартир в аварийном жилье. Стоимость дома — ₽116 млн. Уложились за 52 ты₽ за расселённый метр. Вскочили на подножку уходящего поезда, как говорится.

А ведь это только один дом — нужно еще много. Поздравим счастливую часть новодвинцев, а властям пожелаем выполнять обещания и хоть здесь не облажаться, как это у них принято.