Архангельск. Дайджест местных новостей

Архангельск. Дайджест местных новостей

01.12.2021 0 Автор ne_urist

Новости, Архсвобода, Случай

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Дайджест местных новостей.

1. У мэра Северодвинска Скубенко взломали страницу в соцсети и от его имени попросили скинуться деньжатами на карту. С удивлением узнали о двух фактах: о том, что у него аж 12 тысяч подписчиков и о том, что никто не перевёл ни копейки. Сам Скуби-Ду в полицию сразу не обратился, что вызвало определенные подозрения, а был ли взлом на самом деле…

2. С 26 ноября в связи с аварийно-восстановительными работами на участке теплотрассы в районе здания №4 по площади Ленина полностью перекрыто движение транспорта на участке проспекта Чумбарова-Лучинского от ул. Воскресенская до ул. Карла Либкнехта. 30 ноября в мэрии сообщили, что ограничения продлены до 1 декабря. Архангельских автомобилистов это сильно не смутило — они объезжают ограждения по тротуарам и газонам.

Вывод: что тгк-ашные рукожопы, что соплежуи из гмории, что головожопые олени за рулём — они все вокруг нас, и нам с этим жить.

3. Северодвинские депутаты на комитете по бюджету согласовали повышение базовой ставки арендной платы на 2022 год за пользование муниципальным недвижимым имуществом на 4%. Именно таким образом местная недовласть поддерживает малый бизнес в Поморье — одной рукой вводит ограничения, а второй — повышает цены, тарифы, ставки. Упыризм 80го левела.

Чуем, скоро аналогично «обрадует» нас и архангельская гордура.

4. О хорошем.

С января 2022 года северянам, ставшим родителями, будут выдавать подарочные комплекты детских принадлежностей. Новорожденному в Архангельской области подарят утепленный комбинезон, шапочку, кофточку, штанишки, боди с коротким и с длинным рукавом, две пары ползунков, купальное полотенце, два вида слюнявчиков, пустышку, прорезыватель для зубов и погремушку. Зачёт.