Ваше мнение. Водку купить можно, а детское питание только по QR коду

Ваше мнение. Водку купить можно, а детское питание только по QR коду

01.11.2021 0 Автор ne_urist

Мнение, Дети, QR-код

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

«Как быть теперь если у тебя нет прививки и соответственно QR кода, с детскими магазинами?

В нашем городе 2 отдела «детский мир» и оба находятся в ТЦ.

Более того, попав на территорию ТЦ, охранник даже не остановил, работники ДМ заявили что без кода мне ничего продавать не будут, но постой те же. 

Подгузники, детское питание, смеси, влажные салфетки и многое другое, что продаётся в данных отделах являются товарами первой необходимости……!

Получается нарушаются мои права. Если заказать товар и оплатить его онлайн, то выносить на улицу его не будут, а платить за доставку почему я должна, что за вымогательство?! Сотрудники Дм что-то не внятно говорили о том, что если в отделе меньше 50% товаров первой необходимости, то они не могут пускать без кода, а они каким-то образом это посчитали.

Что за новый закон? Получается что в алко магазин я могу зайти спокойно и водка является таким важным товаром, а товары для малышей нет? Так же сотрудники ДМ заявили что есть аптеки и продуктовые магазины, там можно отоварится. Но там ограниченный ассортимент, например гиппоалергенные смеси там вряд ли найдёшь, да и вообще выбор скудный. Вот и выходит, что прикупить алкоголь и тобачные изделия может любой желающий, а средства гигиены, питание и памперсы только с кодом и это не товары первой необходимости!

Долго это будет продолжаться? Уважаемая администрация, вы если пытаетесь принимать решения, дак хотя бы думайте»