Архангельск. Дайджест местных новостей

Архангельск. Дайджест местных новостей

29.11.2021 0 Автор ne_urist

Новости, Архсвобода, Случай

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. В Архангельске началась кампания по подготовке почвы для детской вакцинации. Посыпалось информационное говнище со всех углов о фактах (?) растущего числа случаев болезни и более тяжелого ее протекания у несовершеннолетних и малолетних. Пока одно словоблудие — убедительных доказательств не представляют.

Смотрим на эти потуги с изрядным скептицизмом и нарастающим гневом.

2. Рухнувшая печь в деревяхе передала привет сказочникам-борцам с ветхим жильем из обладмина и мэрии. 

27 ноября в деревянном доме по адресу Розы Люксембург, 52 произошло обрушение печи. Жильцы не смогли покинуть квартиру — потребовалась помощь спасателей. Несмотря на то что летом 2019 года в этом здании был пожар, а осенью того же года дом признали аварийным, в нём продолжали жить люди. А знаете, почему продолжили там жить? Потому что «маневренное» говно жильё ГМОрева еще хуже и находится в таких чигирях, что назвать его «архангельским» или «городским» — язык не поворачивается.

3. Александр Большунов одержал первую победу на этапах Кубка мира по лыжным гонкам в нынешнем сезоне, выиграв гонку преследования свободным ходом на первом этапе в финском Рука, где россияне заняли весь призовой пьедестал. 

Почему это появилось в местных новостях? Потому что все архангельские СМИ, гордо побрызгивая слюнями, называют Сашу Большунова, уроженца Брянской области, архангельским лыжником.

Как это произошло, читайте по ссылке (спойлер: деньги решают многое):

https://sport—express-ru.turbopages.org/turbo/sport-express.ru/s/skiing/reviews/pochemu-lyzhnik-bolshunov-ushel-iz-tyumenskoy-oblasti-1545653/