Архангельск. Дайджест местных новостей

Архангельск. Дайджест местных новостей

27.11.2021 0 Автор ne_urist

Новости, Архсвобода, Случай

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. С 26 по 28 ноября на дорогах Архангельска будут ловить синегалов за рулём более активно — стартовало профилактическое мероприятие «Трезвый водитель». Не путать «мероприятие» с «акцией» — скидок не будет.

2. Группа недовольных жителей Северодвинска эвакуировали криво припаркованный чужой автомобиль прямо на крышу контейнера.

Видео пользователя Tiktok @nikita29russ попало в рекомендации соцсети и набрало почти два миллиона просмотров. Видео скучное, без эксцессов, сопровождает смех*ёчками оператора. 

А мы оставим здесь просто так:

«Статья 166 УК РФ. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения группой лиц по предварительному сговору … наказывается до 7 лет лишения свободы». 

Есть там еще и ст. 330 УК РФ — самоуправство — вариантик полегче для инициативных «эвакуаторщиков».

Думаем, позже им станет не до смех*ёчков.

3. Доукомплектован и утверждён состав одного из самых бестолковых и бесполезных органов в Поморье — Общественной палаты Архангельской области. ФИО членов этой говорильни малоизвестны и не стоят ни упоминаний, ни запоминаний. Да и сами «общественные» палаты в России — популистские ширмы для декларирования видимости диалога власти с народом.

4. Суд признал архангелогородку виновной в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей и приговорил к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Это приговор по скандальному делу о задержании женщины за отсутствие маски жандармом в ТЦ «Сафари».