Ваше мнение. Неисполнение договоров доставки товаров по площадке Авито Почтой России

Ваше мнение. Неисполнение договоров доставки товаров по площадке Авито Почтой России

25.10.2021 0 Автор ne_urist

Ваше мнение Сергей Матвеев

Письмо, Президент, Почта России

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Г-н Президент,

Наша Почта России взялась работать в паре с интернет-площадкой Авито, то есть:

доставляет продаваемые на площадке товары покупателям. А в качестве места получения предлагает свои почтовые отделения, ближайшие к покупателю.

Вроде бы, отлично? Можно сплясать камаринского? Погодите. Почта России не была бы ей, если бы тут же не приготовила пользователю кучу отборных фекалий. Это идёт ещё от Ленина.

Помните почтальона Печкина? «Я принёс вам посылку, но её не отдам.» 

Абсолютно так же действует и почта. Она просто не исполняет договоры доставки 80513364844648 80513365480777, то есть, попросту плюёт на клиента, оплатившего услугу. Выбрали вы в качестве конечного отделение связи 163069 в 100 м от вашего дома. Но почта россии туда не доставит. Она доставит посылку на главпочтамт в 3 км от вас. А то, что клиенту за 70 лет, то, что действует указ губернатора о противодействии новой коронавирусной инфекции, то, что клиенту за такси придётся выложить 500 рублей, почте на это совершенно плевать. И, разумеется, почта не будет бесплатно доставлять товар на дом к порогу, хотя средства у неё для этого есть, и обязанность такая у неё по закону 2300-1 «О защите прав потребителей» возникла, поскольку уже оплаченный договор доставки ей не исполнен.

Ну и цены доставки. Сплошные вопросы для прокуратуры. Если вы купите 200-граммовую видеокарту, за неё почта попросит 700 рублей. Хотя это цена доставки 10-кг посылки. Жульё? Ещё какое.

У меня на момент зависло две посылки из Кургана и Москвы, адресованные на отделение 163069. Я уже был там и получил в ответ отказ в доставке.

Прошу Президента отодрать всех почтарей, виновных в таком бардаке! Действуйте смелее, как царь Пётр, который без проволочек резал бороды ретроградам боярам. У нынешних наглых и жирных баб из почты России надо бы вам тоже кое-что от их мочалок отрезать. Но сначала оттрахайте их как следует.

Сервис должен быть сервисом, а не жалкой пародией на него.