Транспортная система Архангельска — это сплошная ошибка

Транспортная система Архангельска — это сплошная ошибка

16.09.2021 0 Автор ne_urist

Ваше мнение: Владимир Тарасов

Маршрут, Автобус, Транспорт

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Маршрут № 43. Есть множества нареканий по его работе, которые, к сожалению, администрация Архангельска не замечает их от слова совсем. Обо всём по порядку:

1. Расписание движения автобусов:

В вечернее время пассажиры с трудом добираются до дома (речь про жителей п. Силикатный). После 18 часов интервалы движения на маршруте увеличиваются до 30 минут, а в после 20 часов его работа и вовсе заканчивается. Хотя по расписанию, опубликованному на сайте администрации Архангельска, рейсы должны выполняться до 21:30.

2. Навигация (Отслеживание автобусов):

Все водители автобусов принудительно отключают навигационную систему ГЛОНАСС. Такое замечается обычно на Ленинградском и Троицком проспектах. В основном, это происходит в дневное и вечернее время. С какой целью это делается — не совсем ясно. Если отслеживать автобусы в приложении, ожидая на остановке, то может случиться такое, что 43 неожиданно приедет на вашу остановку и вы его пропустили, хотя на карте этот автобус не отображается…

3. Конечная «Областная больница»:

На схеме движения данная конечная не указана. Тогда возникает вопрос — откуда водителям отправляться согласно расписанию? По сути, у 43 отсутствует конечная у Областной больницы. Некоторые водители оставляют свои рабочие машины на обочине около остановки АОКБ на улице Гагарина и они начинают собирать пассажиров только от остановки «ул. Комсомольская» на Троицком проспекте.

4. Нарушение схемы движения:

С 10 августа 2021 года была изменена схема движения — теперь автобусы данного маршрута двигаются через Окружное шоссе в районе Норд Экспо. Спустя месяц, вместо того, чтобы двигаться согласно утвержденной схеме движения, некоторые водители до сих пор сокращают путь, проезжая через улицу Воронина (участок Дачная-Папанина).

(Здоровый автобус).