Ваше мнение. Письмо Путину

Ваше мнение. Письмо Путину

04.08.2021 0 Автор ne_urist

Мнение. Путин. Россия

Ваше мнение: Матвеев Сергей Нилович

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Г-н Президент,

Недавно Вы перед телекамерами заявляли, что будете везде строить дороги, мосты и так далее, улучшать инфраструктуру страны. Позвольте Вам не поверить. На взгляд россиян, всё, что вы ни делаете в стране, направлено в первую очередь не на благо людей, а на сохранение и продление режима вашей власти. И только в этих рамках это можно рассматривать, как улучшение. Вы строите бесконечно много дорог вокруг Москвы и Питера, это нужно вам, чтобы не было бунтов в этих городах, они опасны. Собираетесь одарить Казань дорогами.

И в то же время завалили Транссиб, впервые за десятилетия он стоял целую неделю. Как же китайцы будут его использовать при таком отношении? Вы им весь бизнес завалите из-за какого-то вшивого моста через крохотную речку! То же самое было недавно в Мурманске, огромный порт стоял несколько месяцев. Даже Якунин, и то не допускал такого, хотя и угробил всем нам перевозки ж. д. багажа. Белозёрова надо гнать поганой метлой с транспорта, он недальновиден, видимо, чей-то блатник. Это говорю вам я, потомственный железнодорожник. Белозёров такой же пустой бездельник, как и Пучков из МЧС, который завалил всё МЧС и украл кучу миллионов.

Прекращайте всякое строительство новых дорог вокруг Москвы и Питера, так как оно озлобляет народ. Поглядите на наш Север: Сталин вспомнил о нём, когда его армию в 41-м обнулили, и он стал слёзно просить помощь у бывших злейших врагов, а она пришла с Севера. Укрепляйте ж. д. направление и порты Архангельска. Там строят новейшие подлодки, а вы держите регион как захолустный. Ж. д. магистраль Москва- Архангельск — это рокадное направление вдоль будущего фронта НАТО. Поэтому вам срочно следует закончить его полную электрификацию, построить рядом автомагистраль, а также закончить самый большой долгострой СССР — Белкомур, при нападении НАТО это направление будет ключевым для эвакуации Севмаша и рабочих на восток. А у вас оно не готово, и конь не валялся. Ветку ОУ-250 тоже следует срочно продлить до Карелии. Это будет фронтовая магистраль. Внимательно смотрели липовые достижения авиасалона МАКС. Красивый макет самолёта Шахмат, который никогда не поднимется в воздух. Точно так же, как и танки армата и самолёты Су-57, это уже десятилетиями красивая путинская сказка-имитация, охмурение мозгов.

Гомерический хохот вызвали на Максе древние Ан2 и Як-40 с какими-то моторчиками на батарейках, причём, батарейки куплены за руб. ежом. Для знающих людей это юмор. Почему Ан-2 назвали «партизан»? Опять будете при нападении врага уходить в леса Белоруссии? Уже готовитесь? Лукаш уже и автомат купил! Бегал с ним не так давно. То же самое и с СШХ. Периодически вы поднимаете шумиху, но никаких дел нет. Пора строить новую автодорогу Вологда-Архангельск рядом с ж. д., так как существующей трассе М8 — уже 400 лет и она антилогистична. В Няндоме заброшен космодром с 5-км ВПП, а был бы отличный авиационный грузовой хаб на Японию.

Пос. Коноша так и не дождался ваших инвестиций в СШХ. В посёлке нет самого элементарного — работает ещё гитлеровская трофейная АТС, за 20 лет вашего правления денег на электронную не нашлось, в посёлке нет путепровода через ж. д., хотя это крупнейший ж.д. узел на Северо-Западе страны. Не проведён и газ, люди оплачивают отопление по дичайшим угольным тарифам 4000 в месяц и выше. Нет шоссе до Вологды, лишь направление, полное ям. На его грейдерование истрачено денег больше, чем на СП-2. А вот на батискафные нырки с Вами по Байкалам и полёты по полюсам для пиара думца бородатика Чилингарова деньги нашлись.

Если бы не эти его транжирные утехи, инфраструктура посёлка была бы в норме. А так пришлось и мне браться за дело и пробивать строительство РОВД в Коноше, хоть на это деньги дали, а то стыдуха ведь была  — путинские полицейские в сталинском бараке в 21 веке работают! Наверное, хватит раздувать пиар? Он вам больше не нужен.

С недавним обнулением все иллюзии о вас у последней уборщицы в стране уже закончились. Пора обустраивать Россию, выкидывание миллиардов на столицы вам больше не поможет.

Отправлено: 29 июля 2021 года, 12:41