В Белом море ищут пропавшего рыбака

В Белом море ищут пропавшего рыбака

02.08.2021 0 Автор ne_urist

Море, Рыбак, 112

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

 В Белом море ищут пропавшего рыбака

На морском побережье на территории Мезенского района проходит поисково-спасательная операция по поиску жителя г. Мезень 1983 г.р., пропавшего 26 июля.

Вечером 29 июля в службу 112 позвонил отчим пропавшего мужчины, житель Мезенского района. Он сообщил, что 22 июля его сын вместе с двумя другими мужчинами уехал на рыбалку на моторной лодке в сторону деревни Сёмжа, на границе Архангельской области и Ненецкого автономного округа).

26 июля по возвращении в Мезень в 70 км от города рыбаки попали в шторм. Их «Казанку» захлестнуло волной, и люди оказались в воде. Один мужчина смог доплыть до берега. Населенных пунктов в пешей доступности там нет, но ему удалось добраться до рыбацкой избы, где он встретил других рыбаков и рассказал о случившемся. Еще одного рыбака 1969 г.р. в тот же день обнаружили погибшим. Судьба мужчины 1983 г.р. до сих пор остается неизвестной.

Вначале поиски велись силами родственников пропавшего и местных жителей. 30 июля к месту происшествия выехала группа спасателей областной службы спасения. Поиски пока не принесли результата и будут продолжены.