Нам пишут! В каждом доме по пивнухе — это грустно

Нам пишут! В каждом доме по пивнухе — это грустно

12.08.2021 0 Автор ne_urist

Алко, Мнение, Архангельск

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Все мы знаем, что синька чмо. Но в городе уже почти каждый дом имеет свою алкогольную подпитку через встроенный пивбар, универсам и иные алкомаги.

В каждом квартале по нескольку магазинов. Поставки «алко топлива» бесперебойны в отличие от коммунальных услуг. Есть всегда у народа топливо, чтобы напиться и забыться. Забыться, чтобы не обращать внимание на собственное внутреннее беспокойство от неустроенности жизни в нашем и так сером регионе, где часто бывает темно, сыро и холодно. Алкоголь в такой ситуации даже как лекарство. Пьёт Архангельск, пил, пьёт и будет пить, такова суровая реальность. 

Знаем местных представителей власти, которые топят на закрытие и запрет мелких «алкошопов» и наливаек. Громко заявляют чуть ли не о необходимости «сухого закона». Снова запреты и ограничения? Снова боярышники и непонятный спиртоган с «частных ям»? Или всему виной денежное лобби от крупных сетевиков, старающихся руками коррупционеров и мздоимцев убрать мелких и назойливых конкурентов?

Запретами не излечить больное общество. Запретами можно успешно лишь противопоставить себя обществу, что сейчас власть активно и делает. Чтобы излечить больного, надо не убирать симптомы «арбидолами», а нивелировать истинные причины болезни — нищету, отсутствие перспектив, безысходность и разочарование в жизни.

А это, как видим, современной российской власти не по плечу. Печально.