Хоккей, Водник, Победа

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

29 июля архангелогородцы в первом товарищеском матче после летнего перерыва разгромили сыктывкарский «Строитель» со счётом 7:1.

Счёт на 16 минуте матча, который прошёл в Ульяновске, после розыгрыша углового открыл капитан «Водника» Евгений Дергаев. На 23-й после выхода один на один преимущество архангелогородцев удвоил Михаил Сергеев. До разгромного счёт уже на 27 минуте довёл Павел Пожилов. Больше голов в первом тайме команды не забили.

Спустя пять минут после начала второй половины матча один мяч отквитал Денис Лапшин. Дальше забивали уже исключительно хоккеисты «жёлто-зелёных». Благодаря голам на 54-й, 60-й и 82-й минутах «покер» оформил Евгений Дергаев. Ещё один гол в ворота «Строителя» — на счету Андрея Долгих. Итоговый счёт матча — 7:1, крупная победа «Водника».

1 августа архангелогородцы проведут свой второй товарищеский матч, который и завершит подготовку команды к новому сезону. В соперниках — мурманский «Мурман». Поединок начнётся в 8:00.
Напомним, что свой поход на Кубком России «Водник» начнёт 4 августа матчем против кировской «Родины».

Всего на предварительном раунде турнира, который в группе «Запад» примет Ульяновск» «жёлто-зелёные» проведут семь матчей.
В 2020 году «Воднику» не удалось преодолеть предварительный этап Кубка России — в группе «Запад» «жёлто-зелёные» финишировали лишь третьими. Обладателем трофея тогда стало московское «Динамо».