Архангельск. Набережная Дна!

Архангельск. Набережная Дна!

18.07.2021 0 Автор ne_urist

Лето, Архангельск, Набережная

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Лето 2021 в Архангельске выдалось для нашего региона и города необычайно жарким и наконец-то весьма похожим на настоящее лето.

Множество горожан семьями регулярно посещают общественные места отдыха и праздного времяпровождения, в том числе городскую набережную. 

Посетив набережную в Архангельске с семьей, мы с прискорбием и удивлением заметили то, что негде купить банальной воды детям, не говоря о чашке кофе и легком перекусе на свежем воздухе. За бутылкой воды надо ползти по солнцепёку пару кварталов в ближайший сетевик или заранее, дома нагружаться, как вол, всем необходимым, вооружаясь чуть ли не переносным холодильником!

Такого изуверства нет в других городах. Там все более-менее организовано вплоть до фуд-кортов на юге. Архангельск снова «отличился».

Что происходит с поддержкой и развитием малого бизнеса у нас в городе непонятно. Пока видно одно. Происходит уничтожение этого самого малого бизнеса путем повсеместных запретов и препон.

Напомним, что даже во времена дебильного локдауна водички и пирожок ребёнку можно было спокойно купить «на вынос», поэтому ковидушка тут не причем.

Странно, что многие активисты, ратующие за благополучную городскую среду, комфортную для проживания архангелородцев этого в упор не видят. То, что это усиленно «не видит» мэрия, нам понятно и без слов — причины просты: не получить откатов с мелких точечных лоточников. Но получать по закону деньги за аренду торговой нестационарной точки в вечно пустой бюджет города — нормально ведь? Или без распила это не так интересно архангельским чиновникам!?

Мэрские! Занимайтесь городской средой, развивайте малый бизнес, делайте жизнь горожан хоть чуть-чуть комфортней, и тогда, глядишь, вас меньше начнут недобрым словом поминать.