Ваше мнение. Надоело

Ваше мнение. Надоело

18.06.2021 0 Автор ne_urist

Гражданин Журналист, Мнение, Газета

Ваше мнение: Александр Готовцев

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

На горькие размышления подтолкнул меня майский номер газеты «Правды Поморья» архангельских коммунистов… Почему?  Вроде бы нечего расстраиваться: первая полоса номера красиво оформлена, и тема поставлена беспроигрышная – забота о современных детях и детях прошлых лет: октябрятах и пионерах 2021 года и «детях войны», которые объединяются…

 Сразу же резануло в мозгу: а где главный лозунг коммунистов, озвученный еще Карлом Марксом в бессмертном «Манифесте Коммунистической партии» «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!»? Центральная «Правда» от него не отказалась, печатает незабвенный призыв три раза в неделю по 100 300 экземпляров, а тут только эмблема Серпа и Молота со словами  «Россия, «Труд», «Народовластие», «Социализм». Собственно, и эти слова в нынешней политической обстановке звучат как-то неубедительно. Взять «Россию» или «Российскую Федерацию». На третьей полосе Геннадий Андреевич Зюганов «грозит пальчиком» предателям 1990-х годов за то, что «развязали открытую войну против социализма, пошли на преступление» против воли миллионов граждан Советского Союза, уничтожив СССР»! Можно ли после этого  государственное образование «Российская Федерация» назвать законным?! Как и законность  Указа первого президента  России Ельцина от 6 ноября 1991 года о запрете деятельности на территории страны Коммунистической партии Советского Союза и Коммунистической партии РСФСР. Хотя Конституционный суд России постановлением № 9-П от 30 ноября 1992 года признал, что ЕБН «малость» превысил свои полномочия, и отменил этот Указ, правда, частично, после того как имущество КПСС уже было растащено «новыми хозяевами жизни». С каждым днем сегодня все очевиднее, к каким страшным потерям для страны и народа привело преступное попрание референдума граждан СССР от 17 марта 1991 года. Вы вдумайтесь: со времени развала Союза на его территории только русских стало меньше на 20 миллионов человек… Такие потери превышают число погибших в годы Великой отечественной войны…Это же геноцид! 

И грозить пальчиком преступной власти с третьей полосы газеты нелепо, боле того работать в государственных структурах этой власти и получать от нее все мыслимые награды, немыслимые от Православной церкви. Я не могу представить Владимира Ильича Ленина, руководителя РСДРП, берущего награды от Николая Второго или от владыки Тихона, Патриарха Московского и всея Руси! Не ушли далеко от Зюганова Миронов из «Справедливой России», Жириновский из ЛДПР! Без зазрения совести принимают из «рук ласковых» Путина все! Стыдно становится за таких современных гибких оппозиционеров! 

Практически никто не знает о прошедшем 24 апреля 2021 года в Подмосковье первого этапа ХV111 съезда КПРФ. Лидерство на последующие четыре года сохранил 76-ти летний Г.А. Зюганов. Похоже, пенсионный возраст ему не помеха, а в 80 лет он будет еще энергичней. И сегодня я не могу себе представить, что когда-то мы стояли рядом друг с другом, что я был его сторонником и даже доверенным лицом кандидата в президенты Г. Зюганова на выборах в президенты РФ. Уже тогда наши взгляды на развитие российского общества разошлись кардинально. В шестьдесят лет я добровольно сложил с себя полномочия первого секретаря Новодвинского горкома КПРФ, отказался от должности помощника депутата ГД РФ А. Андреева, и, в конце концов,  вышел из рядов КПРФ.

Уверен, что поступил честно и правильно. Меня словно услышал Борис Сергеевич Кашин, академик РАН России, профессор, член ЦК КПРФ, который осмелился на съезде партии в глаза  обвинить Зюганова в пресмыкательстве перед Путиным! Тем самым отсек окончательно все мои сомнения…

Интересную деталь я услышал от одного из участников прошедшего восемнадцатого съезда КПРФ. Эта деталь подчеркивает всю глубину распада и раскола внутри КПРФ: стало «доброй традицией» после подобных мероприятий проводится  дружеский обед, плавно переходящий в ужин. В какой-то момент внезапно со столов официанты повсеместно начали изымать алкоголь Естественно, в зале зароптали недовольные. Партийцы озаботились в причине прекращения «разуадалого» застолья? Оказалось, все очень просто: охрана из «амбалов» Зюганова круто «перебрала на грудь», и начала приставать к рядом с ними сидящим грудастым секретаршам Геннадия Андреевича, пересыпая  свои возжелания грубым несусветным матом и хохотом девиц, явно попутавших  берега… Что и неудивительно. Поскольку они еще очень молоды и не имеют ни малейшего представления об идеях и идеалах социализма, а энергия бурлит через край!…. 

…А вот первый секретарь Архангельского обкома КПРФ Александр Викторович Гревцов понимает, «что будущее партии – это молодежь. И от того, насколько активно новое поколение будет интересоваться нашей работой, проникаться нашими идеями о справедливости, построении социализма, зависит развитие не только партии, но и всей страны» — конец цитаты из его интервью на 5 полосе. 

А примеров такого интереса достаточно много. Взять хотя бы для сравнения «деятельность» чиновников из «Единой России», отмеченной статьей «Коррупция в Поморье: посадки начались».

Тут и глава регионального управления Фежеральной налоговой службы С. Родионова, вице-премьер Правительства Архангельской области А. Шестаков, министр строительства Архангельской области М. Яковлев, глава Виноградовского района А. Таборов, глава Койнасского сельского поселения Лешуконского района Т. Козлова, глава Мезенского района Н. Ботеева, глава Котласа А. Бральнин. 

А у меня из ума не выходит губернатор области И. Орлов, рядом с которым во всех его «хотелках» стояла и выступала Н. Виноградова, представительница от КПРФ Архангельской области, поддерживающая его  в пресловутой «мусорной реформе» и многих других инициативах, как депутат Архангельского областного собрания депутатов.  

Вообще-то, меня удивляет тишина и покой в Областном Собрании, не требующего честного отчета за деятельность «потерявшего доверие губернатора» президента РФ Владимира Путина, который, впрочем,  сам его и рекомендовал на эту должность. Никто из депутатов АОСД даже не задумался затребовать данный отчет за все отработанные годы, не спросить о долгах области, о демографии, о преступлениях и коррупции. И, дать справедливую оценкуушедшему губернатору, так и самим себе, депутатам ЗАКСа, поддерживавших его в то достославное время своим голосованием за тот же, допустим, деградирующий бюджет. 

В этом номере газеты «Правда Поморья» с тиражом в 215 000 экземпляров я и жители Поморья рассчитывали увидеть хоть небольшую заметку о перспективах Архангельской области, какие программные шаги намерена сделать КПРФ в ближайшее будущее, чтобы понять, на что могут рассчитывать люди при новом губернаторе Цыбульском в предстоящие 5 лет. Или снова деградация, снова рост долгов, снова «посадки»? Вы знаете – надоело!