Следствие. Криминальный город Ангелов

Следствие. Криминальный город Ангелов

10.05.2021 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Криминал, Общество, Убийство

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

9 мая 2021 года в ночное время в деревянном доме в поселке Мирный Коношского района произошло возгорание. После тушения пожара на месте происшествия обнаружено тело 69-летнего хозяина жилища и, предположительно, его 45-летней знакомой- жительницы поселка Мелентьевский. 

По данному факту Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка. 

Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия, причины возгорания, смерти погибших  и по результатам проверки  принять процессуальное решение. 

Рассматривается версия, что пожар произошел в результате неосторожного обращения с огнем погибших, которые, со слов соседей, злоупотребляли спиртными напитками. 

Вчера вечером в квартире деревянного многоквартирного дома по улице Центральная в городе Архангельске произошло возгорание. После тушения пожара на месте происшествия обнаружены тела 45-летнего мужчины, его 32-летней сожительницы и их 2-летнего ребенка.

По данному факту Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели по делу. Назначены судебно- медицинская, химическая  и пожарно-техническая экспертизы. 

Одна из рассматриваемых версий возгорания- неосторожное обращение с огнем погибших родителей ребенка.  

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя областного центра, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 

8 мая 2021 года днем на реке Северная Двина напротив поселка Рембуево 44-летний потерпевший протянул младшему брату, находившемуся возле лодки, ружье прикладом вперед, а сам в это время держался за ствол ружья. От неосторожных действий подозреваемого произошел выстрел. От полученного ранения грудной клетки  потерпевший скончался на месте происшествия. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Изъято ружье. Назначены экспертизы. 

В ходе допроса подозреваемый дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего.  

Дело принято  к производству Холмогорским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.