Следствие. Криминальный город Ангелов

Следствие. Криминальный город Ангелов

20.05.2021 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Криминал, Общество, Убийство

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).  

По версии следствия, 03 мая 2021 года днем в квартире дома по           ул. Уборевича в г. Новодвинске после совместного употребления спиртных напитков с супругой, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе внезапно возникшего конфликта и личной неприязни нанес не менее 10 проникающих  ножевых ранений в живот и грудь потерпевшей, после чего обратился с просьбой об оказании ей медицинской помощи. Благодаря тому, что женщине своевременно оказали медицинскую помощь, она осталась жива.  

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.  

В ходе допроса подозреваемый признал свою вину частично и пояснил следователю, что  события и причины конфликта помнит плохо. 

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Дело принято к производству Приморским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. 

Следственными органами закончено расследование  по уголовному делу в отношении бывшего адвоката Адвокатской палаты Вологодской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных  ч.1 ст.223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия и боеприпасов)и  ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов). 

По версии следствия, 29 февраля 2020 года вечером жители города Шенкурска позвонили в отдел полиции, так как на улице подозреваемый,  являвшийся действующим адвокатом, приехавший на автомобиле из города Вологды, находился около автомобиля в состоянии опьянения, при этом у него увидели огнестрельное оружие.  

Следствием установило, что обвиняемый из приобретенных через сеть Интернет составных частей и инструментов незаконно изготовил вышеуказанный пистолет, который относится к категории нарезного огнестрельного оружия и пригоден для стрельбы патронами, и боеприпасы к нему.  

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области и ОМВД России по Шенкурскому району Архангельской области. 

Дело расследовано Вельским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.