Следствие. Криминальный город Ангелов

Следствие. Криминальный город Ангелов

30.04.2021 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Криминал, Общество, Убийство

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Следственными органами возбуждено уголовное  дело в отношении 62-летнего жителя Пинежского района, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 117 УК РФ (истязание), ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) и ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица). 

По версии следствия,  в начале 2021 года по месту жительства в поселке Сия Пинежского района подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  на почве личной неприязни, вызванной ревностью, систематически наносил удары руками по голове и телу 60–летней сожительнице. В марте 2021 года он ударил потерпевшую, она упала на пол и ударилась рукой, в результате чего получила перелом плечевой кости, который расценивается как тяжкий вред здоровью.  

28 марта 2021 года утром подозреваемый, повредив запорное устройство,  незаконно проник в квартиру к односельчанину, нарушив его право на неприкосновенность жилища. 

В ходе допроса подозреваемый признал свою вину и пояснил следователю, что в состоянии алкогольного опьянения становится очень ревнив, поэтому применял насилие к сожительнице и зашел без разрешения в квартиру к односельчанину, разыскивая возлюбленную.   

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.  

Следствие ведет следственный отдел по Пинежскому району Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.  

Следственными органами на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области, возбуждено уголовное дело в отношении нотариуса, занимающегося частной практикой в нотариальном округе Город Архангельск, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).  

По версии следствия, в период с 2019 года по 2020 год нотариус, действуя из корыстных побуждений, убедила обратившихся к ней граждан передать денежные средства за оказание услуг в виде консультаций и копирования документов, оплата которых не предусмотрена решением Нотариальной палаты Архангельской области, а все эти услуги входят в действующий тариф. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и пострадавших граждан.  

Дело принято к производству следственным отделом по Октябрьскому округу г.Архангельск Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.  

29 марта 2021 года вечером в помещении деревянного дома в селе Бестужево Устьянского района произошло возгорание. После тушения пожара на месте происшествия обнаружены тела 63-летнего пенсионера и его 61-летней супруги. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели по делу. Назначены судебно- медицинская, химическая  и пожаро-техническая экспертизы. 

Одна из рассматриваемых версий возгорания- воздействие тлеющего окурка на горючие материалы, которые находились на веранде указанного дома.   

Дело принято к производству Вельским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.