Следствие. Криминальный город Ангелов

Следствие. Криминальный город Ангелов

16.04.2021 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Криминал, Общество, Убийство

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя города Северодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в, г» ч.4  

ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства несовершеннолетнему, в крупном размере).  

По версии следствия,  в городе Северодвинске подозреваемый сбыл 17-летней знакомой наркотическое средство общей массой не менее 4,36 грамм. Его дальнейшие противоправные действия пресекли сотрудники ОМВД России по г.Северодвинску. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также всех лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков.  

Подозреваемый признал свою вину и пояснил следователю, что безвозмездно передал девушке наркотическое средство.  

Дело принято к производству следственным отделом по г.Северодвинск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.  

Следственными органами завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению осужденного к принудительным работам за совершение преступлений против личности и собственности 41-летнего жителя города Архангельска в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).  

Следствием установлено, что 10 января 2021 года вечером в изолированном участке, функционирующем как исправительный центр в поселке Янгоры Плесецкого района, обвиняемый на почве личной неприязни  нанес удар ножом в область шеи 39-летнему осужденному.  Благодаря тому, что потерпевший оказал сопротивление, и своевременно оказанной медицинской помощи сотрудниками УФСИН России по Архангельской области, умысел, направленный на убийство, обвиняемый не довел до конца по не зависящим от него обстоятельствам.  

В ходе допроса подследственный  свою вину признал и пояснил следователю, что потерпевший его заподозрил в хищении  личных вещей осужденных из тумбочек.  В процессе выяснения отношений не сдержался и решил убить потерпевшего ножом. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором  обвинительным  заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшейся к уголовной ответственности 36-летней жительницы Плесецкого района, подозреваемой  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 

По версии следствия, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Плесецкому району в вечернее время  прибыл в одну из квартир дома в поселке Плесецк по вызову подозреваемой на семейный конфликт. В связи с тем, что в квартире находилась подозреваемая  в состоянии алкогольного опьянения и четверо малолетних детей, представитель власти вызвал инспектора отделения по делам несовершеннолетних для решения вопроса о временном  изъятии детей из семьи. В процессе правового разбирательства подозреваемая вооружилась ножом и, угрожая его применением, нанесла им удар в косяк дверной коробки в непосредственной близости от сотрудника полиции. Затем в присутствии представителей опеки и попечительства, прибывших в указанную квартиру для изъятия детей, высказала в адрес представителей власти оскорбления. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, производится сбор доказательственной базы. Дети временно находятся в медицинском учреждении. 

Подозреваемая, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за совершение преступлений против личности и порядка управления, свою вину не признала.  

Дело принято  к производству следственным отделом по ЗАТО г.Мирный Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.