Следствие. Криминальный город Ангелов

Следствие. Криминальный город Ангелов

08.04.2021 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Криминал, Общество, Убийство

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Следственными органами Следственного комитета РФ завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 18-летнего жителя областного центра  в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства с использованием сети Интернет, в значительном размере). 

Следствием установлено,  что несовершеннолетний обвиняемый в ноябре 2020 года через сеть «Интернет» незаконно приобрел наркотическое средство общей массой 14,07 грамм, которое с целью сбыта разделил на свертки и поместил  в тайники, расположенные у жилых домов в Октябрьском округе города Архангельска. Реализовать преступный умысел, направленный на сбыт наркотика, обвиняемый не смог, так как  его действия пресекли сотрудники УНК УМВД России по городу Архангельску.  

В ходе допроса обвиняемый  частично признал свою вину и пояснил следователю, что наркотик приобрел для личного употребления. Примечательно, что в феврале текущего года подследственный осужден к реальному лишению свободы за совершение аналогичного преступления.  

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным  прокурором обвинительным  заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 66-летней жительницы областного центра, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). 

По версии следствия, по месту жительства по улице Чкалова в городе Архангельске подозреваемая нанесла удар ножом в область шеи 47-летней дочери. Умысел на убийство не был доведен до конца по не зависящим от нее обстоятельствам, так как потерпевшая оказала активное сопротивление, закрылась в комнате, и ей была своевременно оказана медицинская помощь. 

Потерпевшая пояснила следователю, что она отказалась по просьбе матери  идти в магазин  за спиртными напитками и  легла спать, а проснулась от удара ножом. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены экспертизы, включая психолого-психиатрическую в отношении подозреваемой, которая состоит на учете в психо-неврологическом диспансере.  

Дело принято  к производству следственным отделом по округу Варавино- Фактория г.Архангельска Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.