Двадцать ударов кухонным ножом.. но мужчина выжил!

Двадцать ударов кухонным ножом.. но мужчина выжил!

28.04.2021 0 Автор ne_urist

Криминал, Покушение, Архангельск

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО завершили расследование уголовного дела по обвинению 22-летней жительницы Пинежского района в преступлении, предусмотренном частью 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). 

Следствие установило, что 25 марта 2021 года ночью по месту жительства в Карпогорах обвиняемая, будучи пьяной, из мести к 29-летнему супругу нанесла ему около двадцати ударов кухонным ножом в область головы, шеи и туловища.

Мужчине вовремя оказали медпомощь и он выжил. 

На допросе обвиняемая признала вину и рассказала следователю, что при ссоре, вызванной беспочвенной ревностью, супруг ее повалил на пол и уселся сверху. Озлобившись, она оттолкнула его от себя, взяла нож и со спины нанесла удары.

Супруг потерял сознание и женщина решила, что убила его. Однако соседи, услышав шум в квартире ночью, вызвала полицию. В содеянном она раскаялась. 

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направят в суд, где его и рассмотрят по существу.