Дайджест самых интересных новостей АрхТелеги

Дайджест самых интересных новостей АрхТелеги

14.04.2021 0 Автор ne_urist

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Архсвобода @arhsvoboda

Экологи Поморья 2021

С приходом в Архангельск воровской мусорной  компании Экоинтегратор, Архангельск окончательно превратился в помойку

​​Экология Поморья. Северо-Запад @ecolog29

В Ненецком автономном округе завершилось голосование за сроки весенней охоты

Его проводил департамент природных ресурсов, экологии и АПК НАО.

На западном участке больше всего жителей – 355 человек – проголосовали за период охоты с 14 по 23 мая. На центральном участке большинство охотников проголосовали за период также с 14 по 23 мая. На восточном участке жители отдали больше голосов за даты с 28 мая по 6 июня. За этот период проголосовали 76 человек.

Однако, если кто думает, что решение окончательное — увы. Последнее слово за чиновниками. И озвучить его они обещают в начале мая.

Напомним, весенняя охота осуществляется в течение десяти календарных дней. 

Сила Поморья @SilaPomorya

Архангельские вурдалаки нарядились в патриотов

Посреди засранного властями Архангельска, в прославленном мошенничеством и воровством Агентстве Регионального Развития, тайно от людей, в выходные, жулики и воры провели конференцию «Патриотизм. Правопорядок. Общественная безопасность».

На эту  сходку собрались чиновники всех уровней, некие псевдо-общественники, сидящие на бюджетной кормушке, изображающие из себя местных патриотов.

Вся эта шушера и шваль обсуждала — как можно заставить людей считать что то, во что они превратили Архангельск и область — их любимая Родина. Упор решили делать на молодёжь — дескать — ничего другого не видали — и если плотно им промывать мозги — то поверят.

Всякие подонки типа ГМОрева и ЕРыженкова несли пургу, а их прихлебатели радостно хлопали. Судя по их словам — делать город лучше не нужно — достаточно лишь кричать о патриотизме…

А собравшиеся сволочи радостно потирали ручонки — на этот т.н. «патриотизм» сейчас потоки денег увеличат. Свиньи раздобреют и купят себе в тёплом забугорье особнячки, в которые они хотят перебраться! Это и есть — светлая мечта любого «патриота за бюджетный счёт»!

Михаил Шишов @bathett

Яндекс карты наконец-то начали показывать городские автобусы в Архангельске. Теперь будет видно, как автобусы проезжают остановки, строить нормальные маршруты передвижения.

Северное измерение @northm

МС-21 прошёл проверку полетами в сложных метеорологических условиях российского Севера, но не смог преодолеть экономические санкции

Архангельский кот @nordcat

По итогам 2020 года Поморье вошло в первую десятку регионов Российской Федерации по эффективности исполнения мероприятий государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»

В то же время, по мнению губернатора Архангельской области Александра Цыбульского, прошлогодний успех не дает ответственным за реализацию программы на территории региона повода расслабляться. Наоборот, считает глава региона, темпы необходимо наращивать. 

Александр Цыбульский поручил правительству области в текущем году повысить процент достижения установленных показателей государственной программы. Он должен быть не ниже 90%.

— В этом году буду требовать, чтобы уровень эффективности был еще выше, При планировании служебных командировок в муниципальные образования встраивайте посещение возводимых и ремонтируемых объектов в свой график, чтобы максимально четко контролировать все процессы, – обратился к членам правительства области губернатор.

В целом благодаря реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в Архангельской области в 2020 году удалось улучшить жилищные условия 53 семей на селе, приобрести девять квартир для сельских специалистов, построить 14,4 километра сельских дорог, а также реализовать 20 крупных проектов по благоустройству сельских территорий.