Следствие. Криминальный город Ангелов

Следствие. Криминальный город Ангелов

29.03.2021 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Криминал, Общество, Убийство

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

28 марта 2021 года ночью в одной из квартир дома в деревне Ватамановская  Каргопольского района обнаружено тело 38-летнего местного жителя уроженца Вельского района со следами побоев и удушения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105  УК РФ (убийство).  

В ходе следственно-оперативных действий, проведенных вместе с сотрудниками полиции, по подозрению в убийстве задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за преступление против собственности 38-летний хозяин дома, в котором обнаружено тело потерпевшего.   

В ходе допроса подозреваемый признал свою вину и пояснил следователю, что вместе с потерпевшим у него дома употребляли спиртные напитки. Ему не понравилось, как потерпевший общается с членами его семьи, поэтому он нанес ему несколько ударов руками по голове, после чего схватил за шею и стал душить.  

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены экспертизы.  

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Сегодня утром в рыбацкой избе на озере Красное в нескольких километрах от деревни Красная Гора МО «Пертоминское» Приморского района произошел пожар. По предварительной информации, из горящего строения с ожогами различной степени тяжести самостоятельно эвакуировались 5 мужчин, один пострадавший погиб. По данному факту проводится доследственная проверка. 

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Бортом санавиации  трое пострадавших с ожогами и другими травмами эвакуированы в Архангельскую областную больницу. 

Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия, причины возгорания и смерти и по результатам проверки  принять процессуальное решение. 

С 2018 по 2020 год на нелегальной автозаправочной станции, расположенной на улице Дачная в городе Архангельске, оказывались услуги по сбыту автомобильного топлива, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенные группой лиц по предварительному сговору). 

Противоправная деятельность нелегальной автозаправки пресечена сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Архангельску при силовой поддержке сотрудников СОБР Росгвардии и участии службы безопасности крупной нефтяной компании.  

На момент осмотра места происшествия на вышеуказанном объекте располагалось несколько цистерн и 17 бочек объемом по 200 литров каждая, при этом не соблюдались  условия хранения горючих материалов и меры противопожарной безопасности. Кроме того, в результате проведенного специального исследования установлено, что гражданам реализовывалось топливо низкого качества. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также всех лиц, причастных к противоправной деятельности. 

Сегодня ночью в квартире, расположенной в панельном девятиэтажном доме на улице Федора Абрамова в городе Архангельске, произошло возгорание. В результате пожара погиб 71-летний пенсионер, который проживал один. Предварительная причина смерти- отравление продуктами горения. По данному факту проводится доследственная проверка. 

Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия, причины возгорания и смерти погибшего  и по результатам проверки  принять процессуальное решение. 

Рассматривается версия о том, что пожар произошел в результате неисправности проводки в квартире, в которой находился очаг возгорания.