Следствие. Криминальный город Ангелов

Следствие. Криминальный город Ангелов

01.03.2021 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Криминал, Общество, Убийство

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Следственными органами завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за мошенничество 42-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность следователя, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному  расследованию уголовного дела). 

14 декабря 2020 года в помещении следственного кабинета УМВД России по городу Архангельску обвиняемый, будучи свидетелем по уголовному делу о незаконном приобретении наркотического средства, получив в руки изъятый в ходе досмотра автомобиля мобильный телефон для его разблокировки, умышленно привел его в негодность, разломав на фрагменты, в связи с чем стало невозможно извлечь информацию, находящуюся в телефоне.  

В ходе допроса обвиняемый свою вину признал частично и пояснил следователю, что его знакомый при помощи телефона в одном из интернет-магазинов приобрел наркотическое средство. Его действия пресекли сотрудники полиции и изъяли телефон. В ходе досмотра ему предложили его разблокировать, но он не смог вспомнить пароль, поэтому разозлился и разбил его в служебном кабинете следователя. В содеянном раскаивается. 

Следственными органами завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 35-летней  Уроженки Республики Узбекистан в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления). 

В 2020 году обвиняемая, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, обратилась в следственные органы СК России с несоответствующим действительности заявлением о том, что ее знакомый совершил преступления против ее половой свободы и вымогал у нее денежные средства за молчание.  

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по обращению женщины, информация об изнасиловании не подтвердилась. В последующем обвиняемая признала свою вину в заведомо ложном доносе и пояснила следователю, что мужчина, с которым она состояла в интимных отношениях, осуществил фото и видеосъёмку их полового акта, после чего посредством сети Интернет отправил изготовленные им материалы знакомым потерпевшей. Желая ему отомстить за незаконное распространение сведений о ее частной жизни, она сделала не соответствующее действительности заявление о том, что он ее принуждал к близости. 

Следственными органами завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению  главы одного из муниципальных образований Архангельской области в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере) и ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). 

Глава муниципального образования  в период с сентября по декабрь 2020 из корыстных побуждений, с целью хищения из бюджета муниципального образования денежных средств, поступивших в рамках государственной программы Архангельской области «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов Архангельской области» на обустройство полигона твердых коммунальных отходов в с. Койнас Лешуконского района, изготовила официальные документы (договоры, спецификации, акты), в которые внесла заведомо ложные сведения, подписала их и поставила оттиски печатей муниципального образования, после чего передала их в администрацию муниципального образования «Лешуконский муниципальный район» для оплаты, незаконно получив около 300 тыс. рублей, причинив муниципалитету ущерб на указанную сумму. 

В ходе допроса обвиняемая свою вину признала, возместив полностью причиненный ущерб.