Мнение. На что жить в Архангельске?

Мнение. На что жить в Архангельске?

01.02.2021 0 Автор ne_urist

Ваше мнение, Архангельск, Жилье

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Здравствуйте! Крик души! Пишу, потому что наболело. Мне 33 года. У меня муж и двое детей. Зарабатываем неплохо, но видимо это мы так думали — на семью примерно 80000 рублей.

Решили купить квартиру, есть материнский капитал и чуток денег. В банке одобрили ипотеку под 7,7% в размере 3900000 на 18 лет. Ежемесячный платёж составил 33419. И это квартира за 4500000. А новостройка — вообще заоблачная цена, свыше 100000 рублей квадратный метр и это без отделки, а сдача только через год-полтора. То есть остается снимать либо жить у родителей.

Стали мы искать квартиру 3-4 сс, начинали смотреть с 4300000, в итоге цены выросли на миллион чуть ли не за 3 месяца. Граждане продавцы и риэлторы, что происходит? Зарабатывать больше мы не стали, продукты и коммунальные услуги выросли, расходы выросли еще и цены на недвижимость стали равны вторичке Санкт-Петербурга ближе к центру. Это в нашем посёлке городского типа такие цены, как-будто здесь зарабатывают по 200 тысяч?

Вы с ума сошли? На что жить то? Вы ещё под Московские цены подгоните. Риэлторы с разных агентств предлагают одну и ту же квартиру совершенно по разным ценам. Собственники продают квартиры с ковра или с дешёвым ремонтом как квартиры класса люкс. И посчитали мы: 33419 +ку (10000) + школа и детский сад (7000) = 50419 рублей. Дополнительно в новую квартиру надо купить мебель, какую-то технику + добавить расходы на бензин.

На что покупать продукты??? Чем питаться? Объясните нам, как жить дальше? И на что? Написали, потому что ни в какие рамки не лезет. Абсурдность ситуации просто зашкаливает.

Посидели, подумали и отложили вопрос о покупке.