Следствие. Криминальный город Ангелов

Следствие. Криминальный город Ангелов

03.02.2021 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Криминал, Общество, Убийство

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для назначения инженеру коммерческой организации, занимающейся производством пива, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.  

Установлено, что подозреваемая, являясь инженером  по охране труда и технике безопасности, фактически мероприятия по соблюдению и выполнению норм охраны труда не проводила, разъяснительную работу с работниками филиала коммерческой организации, расположенного в городе Няндоме, не проводила, сам филиал не посещала. В связи с ненадлежащим исполнением  ею своих должностных обязанностей 14 июля 2020 года на одного из работников упал деревянный поддон с товаром, в результате чего ему причинен тяжкий вред. 

В связи с тем, что подследственная  ранее не судима, признала свою вину, чистосердечно раскаялась в содеянном и загладила причиненный вред,    

Решением мирового судьи судебного участка №1 Няндомского судебного района Архангельской области  ей назначен штраф в размере 30 тысяч рублей. 

Следственными органами завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 16-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба, с незаконным проникновением в жилище). 

Следствием установлено, что 19 июля 2020 года обвиняемый при помощи ключа, обнаруженного в хозяйственной пристройке, незаконно проник в дачный дом, расположенный в СНТ «Бытовик» Приморского района. Из чужого жилища он похитил два ноутбука и мобильный телефон общей стоимостью 15 тысяч рублей и скрылся с места преступления.  

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину и пояснил следователю, что накануне вместе с другом при помощи обнаруженных в сарае ключей зашли в чужой дом, в котором нашли и съели конфеты, после чего  ушли. На следующий день он снова решил сходить в указанный дом и похитить ценное имущество, которое потом припрятал в сарае, а позже выдал сотрудникам полиции. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным  прокурором обвинительным  заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.