Сегодня ночью в Каргополе произошел крупный пожар.

Сегодня ночью в Каргополе произошел крупный пожар.

12.02.2021 0 Автор ne_urist

Каргополь, ЧП, Пожар

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Вчера вечером в экстренные службы города Каргополя поступило сообщение о пожаре в двухэтажном деревянном жилом доме по улице Гагарина. По словам очевидцев, горела квартира на втором этаже, огонь уже вышел на кровлю здания. На место были направлены три пожарных расчёта ПЧ-30 и расчёт отдельного поста ПЧ-30 из деревни Ватамановской.

По сухим деревянным перекрытиям пожар распространялся с большой скоростью — к моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения кровля дома уже горела по всей площади. Квартиры самостоятельно успели покинуть все жильцы: 9 взрослых и 10 детей.

К тушению пожара были привлечены все силы местного пожарно-спасательного гарнизона. Три водовозки МУП «Водоканал» оперативно доставили на место более 10 тонн воды, что позволило быстрее остановить распространение пламени. Для подачи воды непосредственно на горящую кровлю была задействована автовышка МУП «Электросетевое предприятие». К месту пожара лично прибыли начальник отдела ГО и ЧС по Каргопольскому району Александр Романычев и начальник местного пожарно-спасательного гарнизона Михаил Мухин.

К 21:40 пожар был локализован, ещё через двадцать минут удалось ликвидировать открытое горение. В 00:00 пожар полностью ликвидирован.

Для установления причин и хода тушения пожара из Архангельска в Каргополь направлена рабочая группа Главного управления МЧС России по Архангельской области.