Следствие. Криминальный город Ангелов

Следствие. Криминальный город Ангелов

25.01.2021 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Криминал, Общество, Убийство

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее 32-летнего жителя Плесецкого района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).  

По версии следствия, 23 января 2021 года вечером на улице у бара в городе Мирный подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни нанес удар ножом в область грудной клетки 23-летнему местному жителю.  Благодаря тому, что потерпевшему своевременно оказали медицинскую помощь, он остался жив.  

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.  

В ходе допроса подозреваемый признал свою вину частично и пояснил следователю, что он заступился за своего друга, у которого на улице произошел конфликт с потерпевшим. В ходе обоюдной драки он случайно ударил потерпевшего ножом.   

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Дело принято к производству следственным отделом по ЗАТО Мирный  Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. 

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего жителя города Няндома, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).  

По версии следствия, 14 декабря 2020 года несовершеннолетний подозреваемый из верхней одежды похитил банковскую карту, принадлежащую сожителю матери. Через некоторое время посредством банкомата он осуществил снятие 8500 рублей, распорядившись ими по своему усмотрению.  

В ходе допроса  подозреваемый признал свою вину и пояснил следователю, что часть похищенных денежных средств потратил на игровые автоматы. 

В настоящее время производится сбор доказательственной базы, допрашиваются свидетели по делу. В ходе следствия будут выясняться причины и условия, способствовавшие совершению несовершеннолетним преступления.  

Дело принято к производству Няндомским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. 

Вчера днем при проведении работ по замене окон у административного здания по проспекту Беломорский в городе Северодвинске из окна 2 этажа упал 36-летний рабочий. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка.