Следствие. Криминальный город Ангелов

Следствие. Криминальный город Ангелов

21.12.2020 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Криминал, Общество, Убийство

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому за преступления против личности, в том числе за убийство,  34-летнему жителю города Архангельска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).   

Установлено, что 4 марта 2020 году утром у кафе-бара по улице Речников в Исакогорском округе города Архангельска обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе словесной ссоры со своим 38-летним знакомым, возникшей на почве личных неприязненных отношений,  нанес ему множественные удары руками, ногами, а также колюще-режущим орудием типа ножа в область головы и тела,  после чего скрылся с места преступления. 

В ходе допроса на стадии предварительного следствия обвиняемый признал свою вину и пояснил следователю, что вместе с потерпевшим в кафе-баре употребляли спиртные напитки. После того, как покинули заведение, на улице между ними произошла словесная ссора, в ходе которой потерпевший его оскорбил. Он достал нож, который всегда носил при себе в носке для самообороны, и нанес им несколько ударов по голове и телу знакомого, после чего избавился от орудия преступления и скрылся. 

Приговором Исакогорского районного суда г. Архангельска ему с учетом рецидива преступлений назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор суда не вступил в законную силу. 

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника одного из отделений почтовой связи города Северодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение).  

По версии следствия, в период с июля по август 2020 года заместитель начальника отделения почтовой связи присвоил 113 тысяч рублей из выручки УФПС Архангельской области  АО «Почта России», распорядившись денежными средствами  по своему усмотрению.  

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, проведенной отделом безопасности УФСП Архангельской области АО «Почта России» и прокуратурой города Северодвинска.  

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.  

В ходе допроса подозреваемый признал свою вину. После выявления хищения  АО «Почта России» частично удерживает из его заработной платы присвоенные денежные средства. 

Дело принято к производству следственным отделом по г. Северодвинск Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО.