Следствие. Криминальный город Ангелов

Следствие. Криминальный город Ангелов

08.12.2020 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Криминал, Общество, Убийство

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности 32-летнему жителю города Архангельска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья).  

Следствием и судом установлено, что 10 июля 2020 года в дневное время по месту жительства в доме по улице Цигломенская в городе Архангельске обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, потребовал у 13-летнего племянника передать ему 50 рублей. Получив отказ, он нанес несколько ударов несовершеннолетнему по лицу, сопровождая свои действия угрозами. Потерпевший, опасаясь за свою жизнь и здоровье, а также дальнейшего применения насилия, убедил обвиняемого отпустить его и скрылся из дома. 

В ходе допросов на стадии предварительного следствия обвиняемый  свою вину признал частично и пояснил следователю, что разозлился на племянника, который гостил у бабушки, и отказался ему дать денег в долг, поэтому ударил его несколько раз.  

Приговором Исакогорского районного суда города Архангельска ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Следственными органами завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступление против личности 37-летнего жителя Онежского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105  УК РФ (убийство).  

Следствием установлено, что 21 октября 2020 года в частном доме в деревне Пияла Онежского района обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из личных неприязненных отношений к 46-летней сожительнице нанес ей не менее 25 ударов руками, ногами и деревянным стулом по голове и телу. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте преступления.  

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину и пояснил следователю, что в ходе совместного употребления спиртных напитков между ним и потерпевшей, с которой они встречались, произошла ссора. Из-за сильного алкогольного опьянения плохо помнит причину конфликта. Допускает, что вернувшись с работы вахтовым методом, приревновал потерпевшую и избил ее руками, ногами и стулом. Затем лег спать и после сна обнаружил, что женщина не подает признаков жизни, после чего обратился к родственникам, чтобы те пригласили фельдшера. 

Собранные следственными органами  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему осужденному за преступления против собственности. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч.2 ст.321 УК РФ (применение насилия  в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности). 

Следствием и судом установлено, что 30 июля 2020 года в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Архангельской области осужденный, желая воспрепятствовать исполнению сотрудником исправительного учреждения своих должностных обязанностей по производству обыска технического помещения, ударил представителя власти рукой в плечо, причинив своими действиями физическую боль.  

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных УФСИН  России по Архангельской области. 

В ходе допроса обвиняемый частично признал свою вину. 

Приговором Исакогорского районного суда города Архангельска ему назначено наказание в виде 3  лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.