В Архангельской области затонуло рыболовецкое судно.

В Архангельской области затонуло рыболовецкое судно.

28.12.2020 0 Автор ne_urist

Архангельск, ЧП, Судно

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Сегодня в 7:30 в Баренцевом море у Новой земли из-за обледенения корпуса затонуло судно «Онега» МК 0331

На борту было 19 человек. Двое из них спасены, поиски остальных проходят в настоящее время.

Порт приписки судна, принадлежащего РК им. Калинина (Приморский район Архангельской области), – Мурманск, рыболовный промысел судно вело в акватории Баренцева моря вблизи Новой Земли. Экипаж «Онеги» 19 человек, двоих подняло на борт рыболовное судно «Войково», судьба остальных пока остаётся неизвестной. К месту крушения вышли два судна, принадлежащие РК им. Калинина. МЧС работает. Пока это вся информация», – сообщил глава региона.

К месту крушения направлены три судна. Предварительная причина затопления – обледенение. Областная служба спасения подняла по тревоге группу пловцов-спасателей с необходимыми техническими средствами. При необходимости по команде морского спасательного подцентра они будут направлены к месту крушения.

Как сообщает облправительство, в связи с происшествием Александр Цыбульский отменил запланированную на утро рабочую поездку в Северодвинск.

По факту произошедшего Архангельским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена».