Во время тушения пожара погиб сотрудник МЧС

Во время тушения пожара погиб сотрудник МЧС

01.12.2020 0 Автор ne_urist

Холмогорский район, ЧП, Происшествия

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Вчера, около 17:00 возник пожар в деревне Бор Холмогорского района. Загорелась квартира второго этажа среднего подъезда в двухэтажном двенадцатиквартирном деревянном доме.

На тушение пожара первыми выдвинулись местные огнеборцы. Прибыв на место и оценив ситуацию, они вызвал пожарных, которые были на выходном, а также добровольцев деревни Погост и посёлка Двинской. Пожар оказался сложным, огонь вышел на кровлю и перекинулся на соседние квартиры. Тушением его занимались всю ночь, дом лишился кровли, огонь повредил все квартиры во втором подъезде, погибла одна из жительниц.

Около трёх часов ночи, в разгар тушения, возникла срочная необходимость в топливе и Дмитрий Васильев, начальник отдельного поста, пошёл за ним пешком. Живым его больше не видели. Только утром местные жители нашли тело Дмитрия Васильева. Рядом лежала канистра с бензином. Правоохранительные органы проводят проверку по факту смерти.

В июле 2020 года Дмитрию Васильеву исполнилось 55 лет. С этого же месяца он начал исполнять обязанности командира отдельного поста. Ранее, с 2009 года, Дмитрий Васильевич работал в том же подразделении водителем пожарного автомобиля.