ДТП на заброшенном аэропорту в Катунино

ДТП на заброшенном аэропорту в Катунино

07.12.2020 0 Автор ne_urist

Архангельск, ДТП, Катуниноэ

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Пять человек пострадали в результате ДТП на территории заброшенного аэропорта, что в 2 км от посёлка Катунино.

Территория военного аэродрома, заброшена с 1995 года и с тех пор стала местом притяжения автолюбителей. Здесь неоднократно проводились соревнования по дрэг-рейсингу. А несанкционированные гонки всех желающих, даже тех, кто едва научился управлять автомобилем, стали излюбленным развлечением любителей погонять. Участники таких самопровозглашенных гонок и пострадали в аварии.

Сообщение о происшествии поступило в службу 112 6 декабря около часа ночи. «Катунино, старый аэродром, взлетная полоса. Столкнулись два автомобиля, есть пострадавшие. У девушки открытый перелом колена…», — сообщил очевидец аварии, а на заднем плане слышались крики и шум двигателей.

К месту происшествия были направлены пожарные и спасатели из Архангельска и Катунино, а также несколько бригад скорой медицинской помощи. По касательной столкнулись две машины — «ВАЗ 2101» и грузовая «ГАЗель». В «копейке», которая практически лишилась передней части, были заблокированы две девушки — водитель и пассажир. В фургоне помощь требовалась юноше, который находился за рулем, и двум пассажиркам. Все пострадавшие были в сознании. Двух девушек из легкового авто извлекли спасатели при помощи специального инструмента. Для этого у аварийного авто пришлось срезать крышу. Пострадавшие доставлены в областную больницу с травмами нижних конечностей. Водителю «ГАЗели» деблокация не потребовалась. Молодой человек получил черепно-мозговую травму, две его спутницы отделались ушибами. Обстоятельства происшествия выясняют сотрудники ГИБДД.