Ваше мнение. Кто думает о народе?

Ваше мнение. Кто думает о народе?

19.11.2020 0 Автор ne_urist

Мнение, Архангельск, Проезд

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

«Первый раз решила обратиться в пенсионный фонд за компенсацией проезда на отдых и обратно. электронный билет потерялся. поехала в офис аэрофлота, заплатила 1 тысячу рублей за справку.

Простояла час в госуслугах, отдала документы/посадочные талоны и справку/. пришёл отказ. записалась онлайн на приём в пенсионный фонд. ждала 8 дней.

Сегодня с утра зашла в душ. Горячей воды нет, вымылась под холодной. Приехала на приём, взгромоздилась по громадной лестнице/ как старики там передвигаются, одному богу известно/, ждала минут 25, вышла из кабинки через минуту. отправили к мировым судьям на свободу 29.

Мировые судьи находятся на 4 этаже, взгромоздилась. в коридоре взяла бланки заявлений/ проконсультироваться не с кем/, хотела заполнить и отдать. Оказалось, надо ещё копии сделать паспорта и пенсионного удостоверения. кое как спустилась с 4 этажа, переплевалась… Ну, ничего не поделаешь, видимо, мне так свезло!

Начну эпопею по законной выплате завтра. нам ведь, пенсионерам, делать нечего! ковыляй себе под проливным дождём, по ветру. домой пришла, вся замёрзла, а дома ни отопления, ни горячей воды. благодать! Вот сижу и думаю- а нужна ли мне такая помощь от государства, если бумажки дороже людей! Легче поднять руку и … опустить. Прошу анонимно»