Следствие. Криминальный город Ангелов

Следствие. Криминальный город Ангелов

06.11.2020 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Криминал, Общество, Убийство

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Завершено предварительное следствие по обвинению 39-летней жительницы областного центра в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего). 

С сентября 2018 года по декабрь 2019 года обвиняемая по месту жительства, используя незначительные поводы, наносила 8-летней дочери сожителя побои,  используя ремень и другие подручные предметы, причиняя девочке физические и психические страдания.  

Пострадавшая девочка в настоящее время находится в реабилитационном центре. О совершении в отношении нее противоправных действий стало известно после посещения поликлиники в связи с простудным заболеванием. Медицинский работник обратил внимание на ссадины и гематомы на спине, после чего девочка рассказала о методах воспитания мачехи. 

3 ноября 2020 года утром в одной из квартир дома по улице Урицкого в городе Архангельске обнаружено тело 44 -летнего мужчины с ножевым ранением грудной клетки. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст.105  УК РФ (убийство). 

В результате следственно-оперативных действий, проведенных вместе с сотрудниками полиции, по подозрению в совершении  преступления задержан 57-летний знакомый потерпевшего. 

Потерпевший 2 ноября 2020 года вечером пришел в гости к подозреваемому для совместного употребления спиртных напитков. После борьбы на руках между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес потерпевшему смертельный удар ножом.  

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы.  

В ходе допроса подозреваемый от дачи показаний отказался. 

Завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 20-летнего жителя Устьянского района в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в, г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего, в крупном размере). 

В 2019 году обвиняемый на улице у торгового центра в городе Вельске сбыл 17-летнему юноше наркотическое средство массой не менее 0,42 грамма.  

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину.  

Несовершеннолетнего, который приобрел у обвиняемого наркотическое средство, задержали на территории Вологодской области. Несмотря на то, что первоначально он давал ложные показания относительно места приобретения им наркотического средства, сотрудникам правоохранительных органов удалось установить всю цепочку поставки наркотика в город Вельск и его последующего распространения. Все участники незаконного оборота наркотиков предстали перед судом. 

Завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению  генерального директора коммерческой организации в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа в значительном размере). 

В 2019 году обвиняемый, принимая участие в ряде аукционов на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений на территории Коношского района, незаконно получил денежные средства от заинтересованных участников аукционов – индивидуальных предпринимателей сферы лесозаготовок за предоставление им возможности беспрепятственно получить право на заключение указанных договоров по интересующим лотам по их начальной (аукционной) стоимости без активного участия в торгах обвиняемого. 

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно- розыскной деятельности, представленных РУФСБ России по Архангельской области. 

В ходе допроса обвиняемый свою вину не признал.