Следствие. Криминальный город Ангелов

Следствие. Криминальный город Ангелов

30.11.2020 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Криминал, Общество, Убийство

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 42-летнего жителя Онежского района в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ  (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). 

Следствием установлено, что 4 июля 2020 года вечером в подъезде многоквартирного дома по улице Дружбы в городе Онега  обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни нанес 28-летнему соседу множественные удары руками и деревянным стулом по голове и телу. В результате его действий потерпевшему причинена тупая травма головы, которая расценивается как тяжкий вред здоровью, так как выразилась в неизгладимом обезображивании лица потерпевшего и утрате зрения на один глаз. 

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину, раскаялся в содеянном. Он пояснил следователю, что в течение дня между ним и соседом происходили ссоры на бытовой почве.  

9 октября 2020 года после обращения сожительницы травмированного потерпевшего на выездном личном приеме к руководителю Следственного управления СКР по Архангельской области и НАО Алексею Попову была инициирована передача материалов уголовного дела из органов полиции для производства предварительного следствия в следственный отдел по городу Онега. 

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ГКУ АО «Красноборское лесничество», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). 

По версии следствия,  подозреваемый, желая оказать услугу своему знакомому, предоставил ему для осуществления рубки 149 кубометров деловой сосны на лесном участке, где рубка запрещена, в результате чего данная древесина, не достигшая  возраста спелости, вырублена.