Следствие. Криминальный город Ангелов

Следствие. Криминальный город Ангелов

27.11.2020 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Криминал, Общество, Убийство

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора начальнику одного из отделений почтовой связи Пинежского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение).  

Следствием и судом установлено, что  в период с декабря 2019 года по апрель 2020 года начальник отделения почтовой связи систематически присваивала себе из кассы денежные средства, принадлежащие  ФГУП «Почта России», причинив ущерб на общую сумму более 195 тысяч рублей.   

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, проведенной отделом безопасности УФСП Архангельской области АО «Почта России».  В ходе допроса на стадии предварительного следствия обвиняемая признала свою вину и возместила причиненный ущерб. 

Приговором Пинежского районного суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу. 

Завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее неоднократно судимых жителей областного центра в возрасте 39 и 45 лет, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (изнасилование и иные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору) и ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору). 

Следствием установлено, что 13 февраля 2020 года ночью 48-летняя потерпевшая в кафе на улице Попова в городе Архангельске познакомилась с обвиняемыми, употребила с ними спиртные напитки и поехала в гости к одному из них в квартиру по проспекту Ломоносова.  Обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя по предварительному сговору, в квартире напали на потерпевшую, нанесли ей множественные удары кулаками по голове и телу,  похитили ювелирные изделия общей стоимостью 12 тысяч рублей, после чего совершили преступления против ее половой свободы.   

Завершено расследование уголовного дела  по обвинению ранее привлекавшейся к уголовной ответственности за преступления против собственности 27-летней жительницы областного центра в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 318, 319 УК РФ (публичное оскорбление и применение насилия к представителю власти), ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ст.158.1 УК РФ (три эпизода мелких краж) и п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). 

По версии следствия, 4 апреля 2020 года в ночное время в подъезде жилого дома на проспекте Ломоносова  в городе Архангельске обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, желая воспрепятствовать правовому разбирательству,  публично оскорбила сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г.Архангельску, которые  прибыли в подъезд жилого дома по вызову жильцов в связи с  нарушением обвиняемой тишины и общественного порядка. 

Она же совершила тайное хищение кошелька с денежными средствами на общую сумму 7900 рублей у мужчины, в  квартире которого употребляла спиртные напитки. Она обвиняется в совершении нескольких краж спиртных напитков из магазинов самообслуживания в областном центре.  

Во время хищения бутылки рома в одном из магазинов города, сотрудники магазина обнаружили ее противоправные действия и нажали тревожную кнопку. По вызову прибыли сотрудники Рогвардии и полиции, которые на улице выявили  бегущую от магазина с похищенным обвиняемую. Во время правового разбирательства, обвиняемая оказала неповиновение и несколько раз пнула представителя власти.  В ходе допросов обвиняемая признала свою вину в полном объеме. На период следствия в отношении нее была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  

Завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 17-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение  наркотического средства в крупном размере). 

Следствием установлено, что 14 июля 2020 года в городе Архангельске несовершеннолетний обвиняемый у неустановленного лица приобрел наркотическое средство массовой не менее 0,93 грамма, которое хранил при себе для личного употребления до момента изъятия на улице Гайдара в городе Архангельске сотрудниками ОНК УМВД России по г.Архангельску.  В ходе допроса подследственный признал свою вину.